Прием документов на справки и медкнижки: пн - сб с 9.00 до 18.00

Пн - Пт: 9.00 - 20.00

Суббота: 9.00 - 18.00

Воскресенье: выходной

Правильное питание - залог здоровья!

03.07.2015

Правильное меню питания для похудения. Хорошие и здоровые диеты для похудения: низкокалорийная, молочная и диета для похудения с уменьшенным количество углеводов

Полнота не только портит внешний вид, но и ведет к различным заболеваниям. Если вы замечаете, что ваш вес превышает норму хотя бы на 7 кг, начинайте соблюдать диету и старайтесь придерживаться режима питания. Как правило лишние килограммы набираются достаточно быстро, а вот избавиться от них намного сложнее. Диет много и похудеть можно по-разному. Сидеть на строжайшей диете, полностью отказывая себе во всем не стоит, ведь как быстро уйдут ваши лишние килограммы, потом добившись результата, вы такжке быстро их опять наберете войдя в нормальный ритм жизни. Поэтому не стоит голодать, а стоит подобрать правильный рацион для вашего организма плюс физкультура, плавание и все это в комплексе совсем будет идеально, ваш организм прийдет к своему нормальному весу, а главное закрепится в нем. Ведь поддерживать постоянно нормальный вес намного проще, чем постоянно бороться с ним. Также полезны разгрузочные дни.

Старайтесь на завтрак есть легкие кашки, можно добавить свежих яблок, в обед овощный салаты, заправленные только оливковым маслом, исключите майонез, сметану, кетчуп и разные соусы, помните, чем натуральнее продукты, тем они полезнее. Обязательно кушайте мясо в ограниченных количествах, желательно говядину, курицу, индейку - все в идеале отварное. Тушите овощи - кабачки, капусту белокачанную. морковь, свеклу. Те женщины, которые особенно склонны к полноте нельзя есть после семи часов вечера, так как поздний ужин, не успевая перевариться прямиком откладывается в жиры.

Ниже приведена таблица, по которой можно определить, насколько ваш вес близок к идеалу или есть над чем поработать.

Рост Вес О. бедер О. икр О. щиколоток
156 см 49-55 кг 96-102 см 31-32 см 18-19 см
160 см 51-58 кг 98-104 см 32-34 см 19-20 см
167 см 56-64 кг 100-106 см 33-35 см 20-21 см

О. - окружность.

Все таки хочется добавить, что нужно помнить, что есть так называемые допустимые отклонения от нормы, и у каждой женщины есть представление о своем личном весе, поэтому не стоит фанатично стремиться под вышеказанную таблицу, главное, чтобы вам было комфортно в вашем весе, и ваше самочувствие соответствовало вашим запросам, а главное чтобы все вышеперечисленное устраивало вашего любимого. Ведь как правило его мнение является решающим для каждой женщины.