Прием документов на справки и медкнижки: пн - сб с 9.00 до 18.00

Пн - Пт: 9.00 - 20.00

Суббота: 9.00 - 18.00

Воскресенье: выходной

Влияние сауны на женский организм

30.04.2015

Сауна оказывает положительное воздействие на женский организм. Но для этого необходимо соблюдать ряд условий. Для того чтобы получить эффект или пользу, нужно сначала прогреть организм, сидя на полочках в парилке, после чего нужно нырнуть в холодный бассейн или принять душ. Потом снова отправиться в горячее помещение. Такие перепады температур способствуют укреплению иммунитета, а также восстановлению эластичности кожи.

Влияние сауны на женский организм можно усилить, используя банный веник. Они бывают разных типов, в зависимости от того, из чего изготовлены. Веником надо париться в парной, а в перерывах – охлаждаться в бассейне. Но даже и здоровые люди должны соблюдать определенные правила, настраивая свой организм на правильную работу, на правильные реакции.

Парная является отличным омолаживающим средством, однако она противопоказана людям с нетренированным или слабым сердцем, так как резкие перепады температур на сердце дают очень большую нагрузку. Омоложение организма в сауне – это, практически, научно доказанный факт. Если вы отправляете в попариться в первый раз, не стоит слишком долго засиживаться в парной – максимум, что можно себе позволить, это 10-15 минут, после чего следует идти в бассейн.

Что касается омолаживающих масок, то делать их следует только в перерывах между «подходами». Не стоит с маской отправляться в парную, наибольшего эффекта можно будет добиться только в то время, когда вы отдыхаете, организм расслаблен. Наносятся маски только на чистое тело, поэтому после сауны нужно обязательно ополоснуться под душем и только после этого можно наносить питательное средство.